ПАМЯТКИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и при угрозах затопления.
Памятка населению «Правила безопасности на воде»
ПАМЯТКА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ И МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ КОМПЛЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ (КИМГЗ)
Правила пользования фейерверками

Прогноз на 2016г.

Карты к прогнозу на 2016г.

П А М Я Т К А

НАСЕЛЕНИЮ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ ЭВАКУАЦИИ

При объявлении о начале эвакуации и рассредоточения необхо­димо взять с собой паспорт, военный билет, документы об образо­вании и специальности, трудовую книжку, свидетельства о рождении детей, деньги и ценности.

На каждую семью нужно подобрать запас продуктов питания на 2-3 дня и упаковать в герметическую тару. Из продуктов лучше всего взять сухари, консервы, концентраты, сухую (копчёную) кол­басу или солёное сало, печенье, сахар и другие, непортящиеся продукты, а также запас воды во флягах, термосах или бутылках.

В качестве тары для открытых продуктов можно использовать полиэтиленовые пакеты, завинчивающиеся банки, коробки и др.

Нужно позаботиться также о самых необходимых медикаментах, в особенности для больных, и средствах индивидуальной защиты. Если нет возможности получить или приобрести противогазы, то нужно быстро изготовить ватно-марлевые повязки на всех членов семьи.

Из личных вещей должны быть взяты необходимая одежда, бельё, лёгкие одеяла, туалетные принадлежности. Все эти вещи нужно аккуратно уложить в рюкзаки, вещевые мешки или увязать в узлы. Желательно к каждой упаковке пришить бирки с указанием фа­милии, названия предприятия или номера эвакопункта, через кото­рые будет эвакуироваться семья.

Нужно иметь в виду, что общий вес личных вещей и продуктов на одного эвакуируемого не должен превышать 50-ти кг.

Всем детям дошкольного возраста необходимо иметь нашивки на одежде и белье с указанием фамилии, имени, отчества, года рожде­ния и постоянного местожительства.

Перед уходом из квартиры нужно выключит осветительные и нагревательные приборы (лучше всего обесточить всю энергосеть квартиры, вывернув (отключив) предохранители), закрыть краны га­зовой и водопроводной сети, закрыть окна, форточки, балконные двери. Необходимо снять легковоспламеняющиеся шторы, портьеры, занавески, отодвинуть от оконных проёмов легковоспламеняющиеся вещи и мебель, закрыть на замки квартиру и сдать в домоуправле­ние или ЖЭК.

Жилая площадь эвакуируемых сохраняется за ними на всё время эвакуации. Сохранность жилья и оставшихся в квартире вещей обес­печивает служба охраны общественного порядка совместно с ЖЭК и ДУ через управляющих домами и комендантов.

Если в семье кто-либо заболел, необходимо уведомить об этом начальника СЭП и действовать по его указаниям.

Информация предоставлена с сайта ГУ МЧС России по Сахалинской области

Об утверждении порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

Дата изменения: 12.04.2016 14:54