Ипотека с господдержкой

ДВ ипотека под 2%

Информация по программе ДВ ипотека
Презентация ДВ ипотека
Социальные выплаты семьям на территории Сахалинской области
Этапы ипотечной сделки
Банки

Ипотека с господдержкой 2020 под 6,5% годовых

Ипотека под 6.5%

Сельская ипотека

Сельская ипотека от 0.1% до 3% годовых

Начало формирование общего списка лиц

Администрация муниципального образования «Томаринский городской» сообщает, что с 28 сентября по 30 октября 2020 года будет формироваться общий список лиц, желающих участвовать в мероприятии «Предоставление социальных выплат молодым семьям – участникам программы «Дальневосточная ипотека»» муниципальной программы «Обеспечение населения муниципального образования «Томаринский городской округ» качественным жильем» (далее - Мероприятие).

Мероприятие будет реализовано путем предоставление социальных выплат гражданам на приобретение (на первичном рынке у застройщиков) или строительство жилого помещения.

Участником мероприятия может быть молодая семья, имеющая одного ребенка и более, в которой супруги не достигли 36-летнего возраста, или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми до 18 лет), в которой родитель не достиг 36-летнего возраста), имеющие постоянное место жительства на территории Сахалинской области и соответствующие следующим условиям:

-                   нуждаются в улучшении жилищных условий на дату подачи заявления для участия в мероприятии;

-                   имеют собственные либо заемные денежные средства, достаточные для оплаты фактической стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты и ипотечного кредита по программе «Дальневосточная ипотека».

Под нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках Мероприятия понимаются потенциальные участники Мероприятия, отвечающие одному из следующих условий:

-                   не являющиеся собственниками жилых помещений либо нанимателями, проживающие в жилом помещении по договору социального найма;

-                   являющиеся собственниками жилых помещений либо нанимателями, проживающие в жилом помещении по договору социального найма, обеспеченные менее 42 кв. метров для семьи, состоящей из двух человек, либо менее 18 квадратных метров на одного члена в семье, состоящей из трех и более человек;

-                   не совершавшие в течение одного года до момента подачи заявления на участие в Мероприятии каких-либо действий, приведших к ухудшению жилищных условий. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Мероприятия следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

-                   раздел или обмен жилого помещения;

-                   вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

-                   отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

-                   невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

-                   расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Расчет социальной выплаты производится на основании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «О показателях средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации» на IV квартал года, предшествующего году подачи заявления на участие в Мероприятии.

Размер предоставляемой социальной выплаты для всех участников Мероприятия не может превышать 65 процентов от фактической стоимости строящегося/приобретаемого жилья.

Предельный размер общей площади жилья, с учетом которой определяется размер социальной выплаты для участников Мероприятия, составляет:

-                   для семьи, состоящей из двух человек, - 42 кв. метра;

-                   для семьи, состоящей из трех и более человек, - по 18 кв. метров на одного члена семьи.

Список документов:

-                   заявление на участие в Мероприятии установленного образца;

-                   документ, подтверждающий факт постоянного места проживания членов «Молодой семьи» на территории Сахалинской области (а или б):

а) справка с места жительства с указанием совместно зарегистрированных и постоянно проживающих лиц (справка должна быть выдана не ранее чем за 30 дней до подачи заявления об участии);

б) копия решения суда, вступившего в законную силу;

-                   копия паспорта (все листы с отметками);

-                   копия о рождении ребенка (детей);

-                   копия свидетельства о браке (на семью с одним родителем и ребенком/детьми до 18 лет не распространяется).

Для проверки подлинности представленных документов с копиями документов необходимо предъявлять оригиналы или заверенные нотариально копии документов.

Заявления от граждан будут приниматься с 28 сентября по 30 октября 2020 года еженедельно по вторникам, четвергам с 10.00 до 16.00 часов с перерывом с 13.00 до 14.00 часов в КУМС МО «Томаринский городской округ» по адресу: г. Томари, ул. Калинина, 49А, кабинет № 17. Контактное лицо: главный специалист Орлова Полина Владимировна. Контактный телефон: 8(42446)2-64-96.

Заявление на участие в Мероприятии.