В Томари запустят новый «Орлан»

• 18 ноября 2020

В Томари запустят новый «Орлан» для горнолыжников

В администрации Томаринскго района состоялась рабочая встреча по вопросу запуска нового рельсового автобуса. На встрече присутствовали мэр Томаринского района Ольга Манжара, вице-мэр Александр И, директор Спортивной школы Юрий Капранов и первый заместитель генерального директора АО «Пассажирская компания «Сахалин» Михаил Малюгин. Обсудили вопросы повышения эффективности перевозки пассажиров железнодорожным транспортом и организации сезонного движения поезда Южно-Сахалинск-Томари в период горнолыжного сезона.
    Руководители решили провести анализ загруженности маршрутов пассажирских поездов и мониторинг потребности пассажиров в установлении дополнительного расписания для любителей горнолыжного спорта. Так же рассматривается вопрос о корректировке расписания движения рельсового автобуса Холмск-Томари. Таким образом, горнолыжный курорт станет доступным для жителей области. Помимо доступного транспорта, на горнолыжном курорте г.Томари доступные цены, 500 рублей обеспечат право пользоваться канатной дорогой и горой на весь день, без ограничений количества использования подъемника.
    Кроме того, новые рельсобусы обладают повышенной комфортабельностью, в отличии от ранее эксплуатируемого «Орлана». Для работы в местных непростых климатических условиях доработаны системы отопления и кондиционирования. Установлены новые сиденья эргономичной формы, с откидными столиками и розетками для зарядки гаджетов.