13 января день российской печати

13.01.2021

Наша страна богата историческими событиями и традициями.

История и культура неразрывно шагают из столетия в столетие.

Летописцы давно минувших времен старательно записывали события из жизни России, передавая их из поколения в поколение.

История человечества увлекательна, полна коварных интриг, полна научных прорывов, культура цивилизаций насквозь пронзает само время ярчайшими событиями.

Многие реформы, позволившие нам совершить рывок в развитии, были заложены и воплощены Петром I.

13 января в жизни средств массовой информации тот самый первый номер, которым было положено начало долгой и увлекательной истории.

Российская печать - совокупность всех журналистов и изданий, - все они часть огромного организма по освещению событий и подачи достоверной информации всем нам.

Возможность прикоснуться к событиям, получить доступ к информации, -величайший дар, которым нас наградили печатные издания.

Именно периодика навсегда изменила не только нас, но и сам мир.

Открытость, оперативность, достоверность.

В одном только 2009 году в нашей стране зарегистрировано более 33 тысяч изданий.

13 января яркий глянцевый, наполненный информацией день, отпечатанный и растиражированный по всей России.

Поздравляю Вас, работники одной из самых интересных профессий в мире, дарите нам богатые событиями выпуски газет и журналов.

Мы со своей стороны обещаем оставаться Вашими верными почитателями и читателями, профессиональных успехов, творческого богатства, неотступно следуйте духу профессии всегда, при любых обстоятельствах!

Мэр Томаринского городского округа

Ольга Манжара