Логистика конкурса «Педагог года-2021»

Логистика конкурса «Педагог года-2021» 22.01.2021

В настоящее время большую популярность набирает онлайн-обучение и проведение веб-конференций, вебинаров, которые проходят в Интернете с помощью средств виртуальной связи, чаще всего это веб-камера и приложение для видео-чатов Skype. Это не только очень удобно, но и практично, так как не тратится лишнее время для встречи в реальности и исключаются внешние контакты.

В 2021 году открытие муниципального конкурса «Педагог года-2021» будет проходить в дистанционной форме, и участникам предстоит показать себя и свои таланты на этапе «Визитная карточка», «Мастер-класс» в онлайн. Другие испытания: «Урок/Занятие», «Внеурочная деятельность/Разговор с воспитанниками» оцениваются заочно. Предстояло решить многие вопросы технического характера.

В январе 2021 года в рамках подготовки к муниципальному педагогическому конкурсу состоялся вебинар, проведённый отделом образования МО «Томаринский городской округ», на тему «Логистика конкурса «Педагог года-2021». Целями мероприятия были изучение особенностей передачи материалов, выступлений участников, контроль и управление над всеми процессами, связанными с конкурсом. Этот вебинар один из двух состоявшихся по подготовке к конкурсу «Педагог года-2021». Первый по изучению Положения и порядка проведения конкурса состоялся в декабре 2020 года. 23 января будет проведён третий, заключительный вебинар, а открытие конкурса «Педагога года-2021» 26 января покажет результаты наших трудов.

Мы в социальных сетях:

Томари онлайн