Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

10.02.2021

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей
стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны
и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

В электронном виде отчет можно заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года

• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) (при наличии подтвержденной учетной записи)

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в органы статистики Сахалинской области или отправки по почте (693000, г. Южно-Сахалинск, проспект Коммунистический, д. 68) – в срок до 1 апреля 2021 года.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса
проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Сахалинстат.

Телефоны для консультаций: 8(4242) 43-39-87, 924-494-99-09, 8(42446)2-68-67.

Мы в социальных сетях:

Томари онлайн