Сделаем город комфортнее!

08.04.2021

Сделаем город комфортнее!

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ?

С 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Онлайн-голосование на портале проекта

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ГОЛОСОВАНИЯ

1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

ПЛАТФОРМА ГОЛОСОВАНИЯ

Выбирайте общественные территории, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города. Голосование пройдёт на портале https://65.gorodsreda.ru/

ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ

26 апреля — 30 мая