Жителей Сахалинской области приглашают на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

14.07.2021

В конкурсе могут участвовать негосударственные некоммерческие организации (общественные объединения, АНО, фонды, ассоциации и другие), муниципальные учреждения (в том числе библиотеки, музеи, театры, дома культуры, кружки), а также коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Выделяются Президентскому фонду культурных инициатив его учредителем – Фондом президентских грантов. Заявки принимаются с 15 июня по 30 июля 2021 года.

Для приема заявок на участие в конкурсе организована работа интернет-портала фондкультурныхинициатив.рф. Сформирован экспертный совет фонда.

На конкурс могут быть представлены:

• проекты в области культуры и академического (классического) искусства; межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;
  •  образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);
  • проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;
  • проекты креативных индустрий (в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр);
  • проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий;
  • стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий; проекты в области современной популярной культуры.

В 2021 году конкурс проводится по 8 тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Срок реализации проектов составляет 18 месяцев - с 1 июля 2021 года по 31 декабря 2022 года. Таким образом, победители конкурса смогут компенсировать затраты на проекты, реализация которых началась до получения грантовой поддержки.

(Нет голосов)