«Сахалинское лето» пришло в Томари.

01.09.2021

«Сахалинское лето» пришло в Томари.

Мероприятия, приуроченные к 75-летию Сахалинской области продолжаются.

Наша область это не только природа, природные богатства и Дальневосточная экзотика.

Сахалинская область — это, прежде всего, люди. Люди, посвятившие себя труду во имя общего блага, люди, воспитавшие тут своих детей и привившие им любовь к нашим островам и труду.

Мероприятие «Сахалинское лето» стартовало в рамках конкурса «Трудовая династия Сахалинской области» и ряд районов области уже были посещены работниками музеев и филармоний.

1.jpg

Сегодня «Сахалинское лето» пришло в Томари.

Открыла мероприятие мэр Томаринского городского округа Ольга Манжара:

- Дорогие друзья, уже в будущем году наша область будет праздновать 75 лет со дня своего основания. Много испытаний пройдено, и все они увенчались успехом благодаря людям. Трудовые династии нашей области рука об руку прошагали через каждый день истории. Я приветствую Вас на этом увлекательнейшем мероприятии, Вы узнаете много нового, поверьте, будет интересно.

2.jpg

7.jpg

Для гостей подготовили самое настоящее путешествие, сквозь время на Сахалине и Курилах.

В ходе выставки, благодаря фондам Литературно-художественного музея книги «Остров Сахалин», познакомили с творчеством А. П. Чехова, а знания из Сахалинского областного художественного музея, рассказали о культуре, образовании, медицине, природных богатствах и многих других аспектах областной жизни.

9.jpg

6.jpg

5.jpg

Развлекательный блок был представлен увлекательной викториной «Сахалин и Курилы: сквозь время», на знание фактов об истории Сахалинской области, турниром по настольной игре «Острова Сокровищ», а также демонстрацией кинофильмов о Сахалине и Курильских островах и увлекательным мастер-классом изготовления поделок в стиле айрис-фолдинг.

4.jpg

10.jpg

В завершении дня всех гостей пригласили на фантастический концерт и награждение победителей викторины. В этом году отличные знания истории нашей области показали не повидавшие жизнь «взрослые», а наше юное поколение. В преддверии дня знаний это вдвойне приятно, а кто сказал, что они только в этих их Интернетах ? ;)

(Голосов: 3, Рейтинг: 2.13)