Мост в Красногорске на "Лесотраное" будет отремонтирован по гарантии!

Мост в Красногорске на "Лесотраное" будет отремонтирован по гарантии! 12.10.2021

В Красногорске продолжаются мероприятия, направленные на разрешение ситуации с частичным разрушением покрытия моста до «Лесотарного».

Ранее рабочая группа районной администрации осуществила выезд и совместно с неравнодушными гражданами установила ограничительные знаки для проходящего транспорта.

Собранные данные были тщательно проанализированы, сформированы вопросы по данной ситуации:

• Статус моста (Возведен как временное сооружение в 2012 году во время ЧС)
  • Обслуживание (обслуживается в рамках текущего содержания)
  • Ранее проведенные работы (проводились в 2019 году)
  • Наличие ресурсов для восстановления (ресурсы имеются)

Отдельно хотим отметить пункт о ранее проведенных работах.

С ИП Кильдюшкиным Е.В. в сентябре 2019 года был заключен муниципальный контракт, согласно которому гарантия на выполненные работы (ремонт покрытия) составляет 5 лет.

В адрес подрядчика уже направлена информация, о необходимости незамедлительно принять меры по восстановлению полотна, в рамках гарантийных обязательств.

12 октября в Красногорск выехал курирующий вопросы ЖКХ первый вице-мэр, с представителями обслуживающих организаций.

«В случае, если с исполнением гарантийных обязательств возникнут затруднения, муниципалитет выполнит работы за счет имеющихся средств, после чего обратится в суд для возмещения. Ждать пока ответственные лица будут принимать, или не принимать ситуацию мы не будем, жителям мост нужен сегодня, а не через полгода», - прокомментировала сведения по гарантийным обязательствам мэр Томаринского городского округа Ольга Манжара.

О ходе работ будем информировать по мере поступления информации.

Ситуация на контроле в Правительстве Сахалинской области и районной администрации.

Мы в социальных сетях:

Томари онлайн