Как принять участие в переписи через Госуслуги

13.10.2021

Как принять участие в переписи через Госуслуги

ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ

В 2021 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕПИСИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Не потребует дополнительных социальных контактов.

ВСЕ ДАННЫЕ ХОРОШО ЗАЩИЩЕНЫ И ПЕРЕДАЮТСЯ В ЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ

Портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Часть данных (с разрешения пользователя) подгружается из общедоступных баз – например, материал стен и дата постройки дома.

УДОБСТВО

Можно заполнять на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере.

ВРЕМЯ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

Можно заполнить в любое время, днем, вечером, ночью или утром, когда вам удобно. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если вас отвлекли дела, сохраните данные, продолжите перепись чуть позже. Главное – завершить заполнение до конца периода электронной переписи.

МЕСТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

Можно заполнить в любом месте, где бы вы ни находились в этот момент – дома, на даче, в поездке, на работе или в гостях. Даже если вы находитесь на отдыхе за границей. Главное – чтобы работал интернет.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»

Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS

Доступ в интернет

СПОСОБЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСИ НА «ГОСУСЛУГАХ»

ОФИЦИАЛЬНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР НА САЙТЕ GOSUSLUGI.RU

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

СТАНДАРТНАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ ТРЕБУЕТ

КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

В период электронной переписи. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и мы пришлем вам напоминание
Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru
Выберите услугу «Пройти перепись населения»
Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.
Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Мы в социальных сетях:

Томари онлайн