22.12.2021

Позитивная новость для жителей Красногорска! Компания «Аква» приступила к работам по замене наполнителей в фильтрах. Данные сооружения располагаются на станции водоподготовки и являются источником водопроводной воды для красногорцев.

Напомним, проблема водоснабжения носит многолетний характер, а сама вода, не редко, становится объектом критики со стороны жителей.

«Работа по улучшению качества воды носит многоэтапный характер, мы накапливаем опыт и внедряем новые практики в нашу работу. Уже есть наработки на базе Ильинского и Пензенского. Сегодня мы начали замену наполнителей фильтров, что позволит улучшить качество воды. Подобную работу не проводили ни разу с самого ввода станции в эксплуатацию в 2014 году!», - поделилась комментарием мэр Томаринского городского округа Ольга Манжара.

Обеспечение жителей качественным водоснабжением находится на постоянном и особом контроле районной администрации. Постепенно решаются многолетние проблемы в сферах ЖКХ, социального обслуживания и экономики.

Работы на станции планируют завершить с опережением планового графика!

У подрядчика был срок до 2023 года, но предметный и объективный диалог, с участием Ольги Ивановны, помог грамотно распланировать работы и распределить необходимые ресурсы, в итоге работы будут завершены уже в конце текущего года!

Результат мы скоро сможем увидеть, будет ли данных мер достаточно, судить еще рано, но это лишь часть большой работы, которую продолжают выполнять на благо района сегодня.

(Нет голосов)