Путин: в России привились от коронавируса 59,4% жителей

23.12.2021

Уровень вакцинации в России составляет 59,4%. Этот показатель недостаточный. Об этом 23 декабря во время ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

«У нас какой уровень вакцинации? 59,4%, на вчерашний вечер. 59,4% — это коллективный иммунитет, то есть и переболевшие, и привившиеся. У нас около 70 млн сделали две прививки. Но этого недостаточно», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что в России необходимо достичь показателя коллективного иммунитета в 80%.

«Думаю, что достигнем этого уровня. А некоторые страны говорят об уровне иммунитета под 90-95%», — заявил Владимир Путин.

Президент добавил, что 80% населения будет привито к концу первого квартала 2022 года.

Ранее сообщалось, что перед большой пресс-конференцией главы государства журналистам предстояло пройти несколько профилактических мероприятий — им пришлось сдать три ПЦР-теста в разные дни.

(Нет голосов)