Депутаты томаринского Собрания проголосовали за поправки в бюджет района

• 7 июля 2017

Депутаты томаринского Собрания проголосовали за поправки в бюджет района

Депутаты Собрания Томаринского городского округа утвердили поправки в районный бюджет на 2017 год. Июньские изменения в областном бюджете позволили муниципалитету рассчитывать на дополнительные безвозмездные поступления в размере 181,4 миллиона рублей. Помимо этого скорректировались и прогнозы по собственным доходам местной казны: ожидается, что по итогам года в районе удастся собрать на 5,76 миллионов рублей налогов и доходов от использования муниципального имущества больше, чем это ожидалось изначально. В результате доходная часть бюджета увеличилась на 187 с небольшим миллионов рублей.

По словам руководителя финансового управления Томаринского городского округа Натальи Лялькиной, всё это позволило муниципалитету увеличить расходную часть собственного бюджета на 204,4 миллиона рублей, большая часть которых будет направлена на капитальный ремонт многоквартирных домов и дворовых территорий, а также реализацию проектов благоустройства, за которые в апреле проголосовали сами жители района в рамках программы развития инициативного бюджетирования. В частности, речь идёт о ремонте дорог на улицах Дзержинского, Юбилейной и Вокальной в Томари, дороги к железнодорожной станции в селе Пензенском и дорог в селе Парусном, ремонте автомобильного моста в селе Красногорск, устройстве тротуаров на улице Мира в селе Черемшанка и ограждения кладбища в селе Ильинском.

В итоге принятых депутатами поправок общий объем прогнозируемых доходов бюджета Томаринского городского округа в 2017 году вырос до 974 миллиона рублей, а общий объем запланированных расходов увеличился до 1175 миллионов. Таким образом, сумма бюджетного дефицита муниципального образования на 2017 год составила 201,2 миллиона рублей, покрыть которые планируется за счет средств остатков на счете местного бюджета.

Как прокомментировал поправки в бюджет глава администрации Томаринского городского округа Александр Кобелев, все дополнительные поступления в местную казну пойдут на повышение качества жизни людей в районе и реализацию их бюджетных инициатив.

- На апрельских собраниях жителей Томари и сёл района мы обещали найти возможность реализовать как можно больше гражданских инициатив, а не только два-три проекта-победителя. И июльские поправки в местный бюджет позволяют нам выполнить наши обещания, - рассказал Александр Кобелев.