Томаринке Дарье Капрановой вручили золотую медаль "За особые успехи в учении"

• 3 июля 2017

Томаринке Дарье Капрановой вручили золотую медаль "За особые успехи в учении"

В понедельник 3 июля глава администрации Томаринского городского округа Алексадр Кобелев в торжественной обстановке вручил федеральную золотую медаль "За особые успехи в учении" и аттестат особого образца выпускнице 11 класса средней общеобразовательной школы №2 города Томари Дарье Капрановой. Вместе с почётной наградой золотая медалистка получила от главы администрации денежную премию в размере 10 тысяч рублей, а также почётную грамоту за выдающиеся спортивные достижения. В церемонии награждения также приняли участие родители медалистки Юрий и Елена Капрановы, директор школы Валентина Новикова и руководитель районного отдела образования Татьяна Дё.

Дарья стала единственной выпускницей в Томаринском районе, окончившей школу круглой отличницей. Ранее 30 июня ей уже вручили региональный знак отличия "За особые успехи в учении" на торжественной церемонии в Южно-Сахалинске. Его удостоились далеко не все золотые медалисты, а только те из них, кто смог подтвердить своё лидерство во время государственной итоговой аттестации, набрав на каждом итоговом экзамене не менее 60 баллов. К знаку прилагалась серьёзная денежная премия в размере более 50 тысяч рублей.

Также в конце прошлого месяца Дарья получила из рук министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергея Буренкова золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в VI возрастной ступени. Помимо успехов в учёбе Дарья Капранова является кандидатом в мастера спорта, членом сборной команды Сахалинской области по биатлону, победителем Первенства ДФО и участницей Первенства России по биатлону. На первенстве Дальневосточного федерального округа по биатлону в конце января 2017 года ей не просто удалось дважды прийти к финишу первой на двух разных дистанциях, а одержать в индивидуальной гонке на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами сокрушительную победу над своими соперницами, опередив ближайшую из них на семь с половиной минут. Именно эта победа Дарьи позволила ей занять первое место в интернет-голосовании на сайте областного минспорта и стать спортсменом месяца Сахалинской области в январе 2017 года.