Глава администрации томаринского района проверил ход капремонта дворов

• 13 июля 2017

Глава администрации томаринского района проверил ход капремонта дворов

В четверг 13 июля глава администрации Томаринского городского округа Александр Кобелев совершил рабочую поездку по придомовым территориям, подлежащим капитальному ремонту в 2017 году. Особое внимание он уделил самой большой из обновляемых придомовых территорий районного центра рядом с домами 23, 25а, 27 и 29 по улице Юбилейной. Эта территория находится на особом контроле главы администрации в связи с её соседством с центральной районной больницей, подъезд к которой также будет заасфальтирован за счёт средств муниципального бюджета в текущем году.

Особенностью капитального ремонта дворов в Томаринском городском округе является то, что перед началом работ все проекты реконструкции прошли согласование с жителями. По словам главы администрации Томаринского городского округа Александра Кобелева, учёт пожеланий людей, чьи дворы подлежат капитальному ремонту, является обязательным требованием к подрядчикам и комитету по управлению муниципальной собственностью Томаринского района.

- Согласование проектов благоустройства с жителями – очень важный этап ремонта придомовых территорий. Помимо этого мы призываем граждан контролировать ход выполнения работ и участвовать в их приёмке. И в случае возникновения каких-либо претензий к подрядчикам незамедлительно обращаться в администрацию. Потому что всё это делается для людей, и очень важно сделать ремонт так, как этого хотят сами люди, которым потом в этих дворах жить, – рассказал Александр Кобелев.

Как рассказали в комитете по управлению муниципальной собственностью Томаринского района, всего в 2017 году в муниципалитете будет благоустроено 13 дворов. Это придомовые территории дома 2а на улице Ленина и дома 12 на улице Гагарина в селе Черемшанка, домов 11, 17, 18 и 18а на улице Советской в селе Пензенском, дома 1 на улице Сибирской в Ильинском, домов 3, 5, 7, 9, 11, 23, 24, 25а, 27, 29 на улице Юбилейной, домов 10, 12, 14 по улице Антона Буюклы и домов 58, 60, 62, 64 и 66 по улице Калинина в Томари.

Немаловажный вклад в благоустройство территории городского округа, по мнению главы томаринской администрации, внесёт в этом году и реализация проектов, которые предложили сами жители района. В частности, речь идёт о ремонте дорог на улицах Дзержинского, Юбилейной и Вокальной в Томари, дороги к железнодорожной станции в селе Пензенском и дорог в селе Парусном. Не останется без внимания, по словам Александра Кобелева, и село Ильинское, где также будут реализованы предложения жителей населённого пункта, высказанные ими весной текущего года.