В Томаринском районе доукомплектуют детские площадки

• 28 июля 2017

В Томаринском районе доукомплектуют детские площадки

26 июля 2017 года депутаты Собрания Томаринского городского округа поддержали идею районной администрации направить дополнительные средства на строительство детских площадок в населённых пунктах муниципалитета. В рамках данной инициативы уже построенные и строящиеся в настоящий момент места отдыха детей во дворах будут доукомплектованы дополнительным игровым и спортивным оборудованием, а также будет сделана реконструкция сквера в Центре Красногорска и установлена современная площадка в селе Ильинское с оборудованием, рассчитанном на детей разных возрастов и молодёжь.

- В Красногорске в этом году отремонтируем городской сквер, сделаем там ограду и дренаж, направим фонтан и установим дополнительные спортивные и игровые снаряды, - рассказал глава администрации Томаринского района Александр Кобелев депутатам. – А в Ильинском появится большая детско-спортивная площадка с игровым оборудованием для на детей и спортивными снарядами для более взрослых ильинцев.

В конце сессии депутаты традиционно передали главе томаринской администрации вопросы своих избирателей. Первый из них касался отмены нормативов потребления электроэнергии в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах. Александр Кобелев подтвердил, что действительно, по инициативе губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, данные нормативы отменены с 1 июня, в связи с чем гражданам будет сделан соответствующий перерасчёт. И в случае возникновения каких-либо вопросов, администрация готова взять на себя контроль соблюдения этого поручения. Помимо этого Александр Кобелев рассказал депутатам о новой инициативе губернатора субсидировать управляющим компаниям ремонт подъездов многоквартирных домов, что позволить существенно ускорить данные работы и привести в порядок жилой фонд Томаринского района гораздо быстрее.

Также депутаты передали главе пожелания граждан о благоустройстве населённых пунктов и в очередной раз подняли острую тему ужесточения наказания недобросовестных собаководов, выгуливающих своих питомцев в неположенных местах и ненадлежащим образом. В результате обсуждения последнего вопроса народные избранники решили обратиться к своим коллегам в Сахалинской областной думе с просьбой направить в Государственную Думу Российской Федерации соответствующую законодательную инициативу.