К 12 часам в Томаринском районе проголосовало около 19% избирателей

• 10 сентября 2017

К 12 часам в Томаринском районе проголосовало около 19% избирателей

К 12 часам свои голоса в Томаринском районе на выборах депутатов Сахалинской областной Думы отдали 1529 из 8185 включенных к этому времени в списки участковых избирательных комиссий избирателей, что составляет 18,7%.

Жители Томаринского городского округа помимо депутатов Сахалинской областной Думы выбирают сегодня новый состав районного Собрания. Десять из пятнадцати районных депутатов будут избраны по единому избирательному округу. Пять остальных – по двум многомандатным округам: два в двухмандатном избирательном округе №1, объединяющем Красногорск и окрестные сёла, и ещё три в трёхмандатном избирательном округе №2, в который входит город Томари и сёла Ильинское, Пензенское, Черемшанка, Неводское, Урожайное и Новосёлово.

По словам председателя Томаринской территориально избирательной комиссии Ольги Никитиной, выборы в муниципалитете проходят в спокойной, рабочей обстановке. Жалоб со стороны участников избирательного процесса в течение избирательно кампании и в ходе голосования не поступало. В 8 часов утра свои двери для избирателей в Томаринском районе открыли 11 участков для голосования: по три в городе Томари и селе Красногорск, два в селе Ильинское и по одному в сёлах Пензенское, Парусное и Черемшанка. Досрочно на выборах областного уровня проголосовали 46 избирателей, на местных выборах – 79. Своих наблюдателей на все 11 участков для голосования направила только политическая партия "Единая Россия". На одном участке присутствует наблюдатель от КПРФ. Наблюдатели от других политических партий и кандидатов на 12 часов дня не заявили о своём намерении наблюдать за ходом голосования.