В Томари прошёл осенний спортивный марафон для школьников

• 3 октября 2017

В Томари прошёл осенний спортивный марафон для школьников

Во вторник 3 октября средняя общеобразовательная школа №2 Томари провела осенний спортивный марафон для учащихся 5-11 классов. Около 150 школьников пробежали дистанцию длиной 1300 метров по центральным улицам города, предварительно перекрытым сотрудниками ГИБДД.

Итоги личного первенства организаторы подводили в двух возрастных группах отдельно среди юношей и девушек.

В итоге среди учащихся 8-11 классов призовые места в личном зачёте заняли:

1 место – Валерий Какарев и Дарья Иванюк,

2 место – Александр Барчан и Юлия Северина,

3 место – Владислав Крупянко и Инесса Засименко.

Среди учащихся 5-7 классов призёрами стали:

1 место – Алексей Шершнёв и Кристина Киселёва,

2 место – четвероклассник Влад Плотников и Варвара Терехова,

3 место – Александр Ожогин и Елизавета Лунёва.

Для Кристины Киселёвой эта победа стала не первой в этом сезоне в данном виде спорта. В конце прошлой неделе она уже заняла первые места на районном первенстве в беге на дистанции 100 и 400 метров.

Призёры получили медали и грамоты, а победители – ещё и спортивные кубки. Все участники забега без исключения получили на память медали финишёра, а также спортивные номера с символикой организаторов Всероссийского дня бега "Кросс нации – 2017" в Сахалинской области.