У центра детского творчества Томари появился свой хореографический класс

• 13 октября 2017

У центра детского творчества Томари появился свой хореографический класс

В четверг 12 октября в томаринской средней общеобразовательной школе №2 состоялось торжественное открытие хореографического класса для воспитанников центра детского творчества города Томари. Почётное право перерезать алую ленту предоставили главе администрации Томаринского городского округа Александру Кобелеву и председателю районного собрания Валентине Новиковой.

Педагог дополнительного образования центра детского творчества Ольга Великжанина, занимающаяся с детьми танцами, поблагодарила районное руководство за помощь в исполнении своей давней мечты.

- Для меня это большой подарок. У меня ещё не было такого класса за все 25 моей лет работы в системе дополнительного образования. Он большой, светлый и с оборудованием, без которого невозможно вырастить настоящего профессионального танцора. Я думаю, что он даст нам старт к ещё более высоким вершинам, - сказала Ольга Великжанина.

Воспитанники ЦДТ поблагодарили гостей танцевальной композицией, а Александр Кобелев пожелал им вдохновения и новых творческих успехов и побед.

Центр детского творчества Томари является продолжателем традиций Томаринского Дома пионеров, который начал свою деятельность в 1947 году. Все эти годы он был и остаётся центром внешкольной работы с детьми и подростками. В настоящее время в многопрофильном образовательном учреждении дополнительного образования действует 22 объединения различной направленности, работающие по 23 образовательным программам, в которых работает 11 увлеченных своим делом педагогов и занимается 380 учащихся. Воспитанники ЦДТ приносят славу не только центру, но и успешно выступают за честь Томаринского района, многие из них неоднократно становились лауреатами международных и всероссийских дистанционных конкурсов, победителями региональных, областных и муниципальных творческих конкурсов и выставок, а также спортивных соревнований областного и муниципального уровней. Среди воспитанников центра особенно выделяется хореографический ансамбль "Ритмы детства" под руководством Ольги Великжаниной, который часто радует томаринцев своими яркими выступлениями на общегородских праздничных мероприятиях. В октябре прошлого года коллектив завоевал Гран-при Третьего Международного конкурса-фестиваля искусства и творчества "Сочинский триумф", проходившего в городе Сочи.