В Томари состоялся бесплатный показ фильма о Великой Отечественной войне

• 5 мая 2018

В Томари состоялся бесплатный показ фильма о Великой Отечественной войне

Вечером пятницы 4 мая в Томари состоялся бесплатный показ отечественного фильма "Рубеж", приуроченный к предстоящему празднованию Дня Победы. Мероприятие было организовано Томаринским районным Домом культуры, зрительный зал которого в 2017 году оснастили современным кинотеатральным оборудованием, по инициативе общественного совета при администрации городского округа. Фильм, сочетающий в себе элементы военно-исторической драмы, приключений и фантастики, предоставило государственное автономное учреждение культуры "Сахалинское кинодосуговое Объединение".

Как рассказал председатель общественного совета Иван Ермаков, идея организовать накануне 9 мая бесплатный показ отечественного художественного фильма патриотического содержания была высказана членами этого совещательного органа в начале апреля. И была положительно воспринята рабочей группой по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Учитывая, что выбранный кинодосуговым объединением фильм не выходил на экран томаринского кинотеатра в феврале, а также то, что он сочетает в себе много жанров и вызывает интерес у представителей различных поколений, на кинопоказ в дом культуры собралось большое количество горожан.

Другими идеями общественного совета по празднованию Дня Победы, реализованными при поддержке органов местного самоуправления района, по словам Ивана Ермакова, стали помощь горожанам в бесплатной оцифровке и печати фотографий для желающих принять участие в акции "Бессмертный полк", проведение районного конкурса стихов и плакатов и разработка эмблем для домов, в которых проживают ветераны войны, вдовы ветеранов войны и труженики тыла.