Томаринских медиков поздравили с профессиональным праздником

• 15 июня 2018

Томаринских медиков поздравили с профессиональным праздником

. Сотрудников Томаринской центральной районной больницы поздравили с предстоящим профессиональным праздником. Артисты дома культуры традиционно подарили медицинским работникам выездную концертную программу, а руководители органов местного самоуправления и главный врач больницы вручили сотрудникам ЦРБ грамоты, благодарственные письма, цветы и сладкие подарки.

Собравшимися в холле больницы виновников торжества поприветствовал мэр Томаринского городского округа Александр Кобелев.

- Профессия медицинского работника – почётная и ответственная. Вы следите за здоровьем конкретных людей и всей нации в целом. При этом вы не просто лечите, вы делитесь своей душевной теплотой и отдаёте часть своего сердца. Потому что невозможно лечить человека, не проникнувшись его болью и страданием, - сказал глава района. – Огромное вам спасибо, желаю вам успехов в работе и благополучия.

Благодарственные письма администрации городского округа из рук мэра получили Валентина Юрьева и Людмила Герба. Почётные грамоты Александр Кобелев вручил Любови Боровинской и Валентине Крестьяниновой.

Вступила перед работниками Томаринской ЦРБ и председатель Собрания района Валентина Новикова.

- Невозможно переоценить то, что вы делаете профессионально. Вы помогаете людям жить полноценной счастливой жизнью. А порой спасаете и возвращаете им эту самую жизнь. Я желаю вам в день вашего профессионального праздника больших успехов. Желаю вам уважения ваших пациентов, прекрасных взаимоотношений с коллегами, крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и праздничного настроения, - обратилась Валентина Новикова к медикам.

Главный врач Томаринской ЦРБ Ольга Егорова также пожелала своим коллегам здоровья, процветания.

- Хочу пожелать вам, чтобы рядом с вами были настоящие друзья, которые всегда готовы были бы подставить своё плечо. Чтобы родители жили долго, чтобы дети не болели и радовали. Чтобы наша больница становилась с каждым годом всё лучше и лучше. Вы знаете, что делаются капитальные ремонты, в этом году был сдан прекрасный ФАП, и жители села Парусного теперь будут получать медицинскую помощь в прекрасном светлом современном здании. Мы с вами оказываем медицинскую помощь теперь на самом высоком уровне. Мы проводим компьютерную томографию, выезжаем в сёла с медицинским мобильным комплексом, приближая медицинскую помощь к нашему населению. Наши реаниматологи стали на голову выше, - сказала Ольга Егорова. - Желаю вам благодарности жителей, чтобы пациенты были не тяжёлые, чтобы продолжала снижаться смертность в нашем районе, чтобы наш город продолжал становиться лучше, и мы понимали, что это зависит от каждого из нас.

Главный врач Томаринской ЦРБ вручила почётную грамоту Министерства здравоохранения Сахалинской области Людмиле Дурнаковой. Благодарственные письма областного минздрава из её рук получили Елена Атавина, Ирина Королёва, Валентина Павлова и Евгений Аврам. Многие из остальных работников больницы получили грамоты администрации ЦРБ.

Продолжило торжественное мероприятие выступление артистов томаринского районного Дома культуры.