Томаринские рыбаки передали свежую горбушу участникам ВОВ

• 25 июня 2018

Томаринские рыбаки передали свежую горбушу участникам ВОВ

Участников ВОВ проведали представители власти Томаринского района. Сотрудники администрации справились у ветеранов о состоянии здоровья, спросили о насущных проблемах. Также они вручили подарки от ООО" Невод". В этот раз директор рыбопропромыслового предприятия передал ветеранам по пять свежемороженных горбуш. Участники ВОВ с удовольствием приняли гостей и подарки, поблагодарив за, то, что о них не забывают.

- Участники войны с радостью встречали нас. И главное для них был не подарок, а именно внимание и возможность пообщаться. Одна из бабушек, которой 1 июля исполняется 99 лет, уже ничего не видит. Она говорила: " Хоть я вас и не вижу, но мне приятно хотя бы за ручки вас подержать". Это был очень трогательный момент - поделилась вице-мэр МО " Томаринский Городской округ" Елена Клепикова.

К сожалению, томаринцев, которым мы обязаны мирным небом, осталось не так много. Четыре человека живут Красногорске и четверо в Томари. Среди них есть узница концлагеря и жительница блокадного Ленинграда. В администрации отметили, что будут поддерживать подобные инициативы и продолжать оказывать помощь ветеранам.

IMG-20180623-WA0052.jpg                  IMG-20180623-WA0058.jpg