Томаринские волонтеры включились в подготовку к чемпионату Worldskills 2018

• 7 августа 2018

Томаринские волонтеры включились в подготовку к чемпионату Worldskills 2018
    Торжественное открытие волонтерской смены Worldskills Russia 2018 прошло вчера, 6 июня в Южно-Сахалинске. Около 700 добровольцев со всей России выразили готовность помочь региону в проведении главного события Сахалинского лета. В их числе девять ребят из Томаринского района.
    Домом для волонтеров на 10 дней стал гостиничный комплекс «Санта резот отель». Томаринцы прибыли и заселились туда в минувшее воскресенье. В каждом номере живет по 5, 6 человек. Питание и условия ребята считают комфортными. Большим плюсом стала дружественная атмосфера и много новых лиц.
    Новых ощущений добавил подъем ранним утром в понедельник. Ребят отправили помогать в подготовке к чемпионату. Часть томаринцев работали на обеспечении питанием, часть чем только не занимались: выдавали форму, бэйджики, работали сопровождающими, последняя группа прибыла со столовой аж в 8 вечера. В конце столь насыщенного дня ребят ждало торжественное открытие волонтерской смены.
    Перед сценой, на  которую по очереди выходили организаторы чемпионатов, лидеры волонтерских движений, министр спорта, туризма и молодежной политики Егор Умнов собралось огромное количество ребят в желтых футболках. Томаринцы уже придумали по этому поводу ироничную ассоциацию «Мы как миньоны из известного мультика» - шутит Лилия И.
    Программа сопровождалась ярким музыкальным шоу. Особую атмосферу этому придавали световые трубки, которые раздали волонтерам. Ребята делали десятки тысяч фотографий, знакомились общались, менялись номерами телефонов и обсуждали сам чемпионат.
    Впереди волонтеров ждет самая напряженная пора, открытие чемпионата, соревнования и закрытие. Они пробудут в областном центре до 14 августа. У многих есть шанс попасть в список молодых ребят, которые будут помогать в подготовке и проведению чемпионата мира по рабочим профессиям, который пройдет в следующем году в Казани.