Томаринцы смогут посмотреть онлайн-трансляцию празднования Дня города

• 7 сентября 2018

Томаринцы смогут посмотреть онлайн-трансляцию празднования Дня города

В пятницу 7 сентября в Томари стартовали мероприятия, посвящённые празднованию Дня города. Первыми из них стали выставка фотографий "Мой город" и конкурс открыток-плакатов "Городские мотивы" в районном Доме культуры. Саму выставку и результаты конкурса можно будет увидеть завтра 8 сентября на центральной площади города, где состоятся основные торжественные события праздника. Там же будут подведены итоги творческих состязаний на основе голосования жителей города.

Торжественная часть празднования Дня города начнётся в субботу в 12 часов дня. В этом году организаторы решили провести его в русском стиле и придумали соответствующее название - "Уголок России". После поздравления гостей и официальных лиц, а также творческих подарков певцов и танцоров на площади пройдёт объявленный заранее конкурс на лучший народный костюм "Пошей ты мне, матушка, красный сарафан", а также костюмированное шествие, в котором примут участие педагоги и воспитанники Центра детского творчества Томари, Томаринской школы искусств, районного Дома культуры и любые представившие свои костюмы жители.

Далее в 13:30 на главной сцене города можно будет увидеть показательные выступления томаринской спортивной секции каратэ Кёкусинкай. И в это же время на площади состоится ярмарка "У самовара".

В 14 часов продолжит программу праздничных мероприятий игровая программа для детей, в основу которой лягут русские народные игры. Параллельно в школе будет организован чемпионат по настольному теннису, а на спортивной площадке около дома №5 по улице Юбилейной – товарищеская встреча по мини-футболу.

В 19 часов все желающие могут вернуться на площадь на вечерний концерт "Поёт душа", в котором примут участие артисты из Томари, Красногорска и села Пензенского. Завершится концерт в 21:45 праздничным фейерверком.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет лично присутствовать на городской площади, районная администрация приготовила небольшой подарок-сюрприз. С 12 часов субботы в сети интернет будет организована онлайн-трансляция происходящих на площади событий, которую можно будет посмотреть в группе "Я люблю Томари" социальной сети одноклассники по адресу https://ok.ru/ilovetomari.