Во всероссийской акции "Кросс нации" в Томари принял участие более 200 человек

• 15 сентября 2018

Во всероссийской акции "Кросс нации" в Томари принял участие более 200 человек

15 сентября в Томари состоялся массовый забег жителей района, приуроченный к всероссийской спортивной акции "Кросс нации". Помимо жителей райцентра поддержать яркое спортивное событие в город приехали жители сёл района. В самом забеге приняли участие более 200 человек. Не меньше этого собралось на площади и неравнодушных болельщиков.

Перед началом забега его участников поприветствовал мэр Томаринского городского округа Александр Кобелев.

- Я вас приветствую на общероссийском мероприятии "Кросс нации". Это не просто спортивное мероприятие, это символ дружбы, нашего единства и поддержки здорового образа жизни. Сегодня хорошая погода, и я желаю вам хорошего настроения, сил и бодрости духа, - сказал он.

Бежали жители Томаринского района в два этапа. Сначала свои силы померяли самые юные участники мероприятия 2009-2011 годов рождения. Она преодолели дистанцию в один километр, сделав два круга по улицам, прилегающим к центральной площади Томари. Самой быстрой бегуньей в этой возрастной категории в результате оказалась десятилетняя Кира Журова, которая обогнала на дистанции не только своих сверстниц, но и всех принимавших участие в кроссе пацанов. Среди мальчиков самым быстрым бегуном оказался Максим Волошин.

Второй забег объединил участников двух других возрастных категорий: юниоров от 9 до 18 лет и старшую возрастную группу. Бежали они вместе по "большому кольцу" города: улицам Ломоносова, Октябрьской, Калинина, - но результаты подводились отдельно.

В итоге в категории от 2008 до 2000 года рождения лидерами стали Дима Шарыпин и Снежанна Протасова. В старшей возрастной группе самыми быстрыми показали себя Михаил Ан и Кристина Степанова. Второй среди взрослых спортсменок к финишу пришла Кристина Шебуракова.

Всем лидерам в торжественной обстановке вручили медали и грамоты. Победители получили кубки. Но, как и сказали организаторы, суть акции была не в победе, а в участии. Чтобы своим примером показать неравнодушие и поддержку здорового образа жизни.