Томаринские юнармейцы прошли курс молодого бойца на патриотическом семинаре

• 13 ноября 2018

Томаринские юнармейцы прошли курс молодого бойца на патриотическом семинаре

Почувствовать себя военными смогли десять юнармейцев из Томари. С 31 октября по 6 ноября они приняли участие в военно-спортивном патриотическом семинаре-практикуме "Мой остров". Компанию нашим ребятам на научно-исследовательской базе "СахГу" в Таранае составили делегации из Южно-Сахалинского, Томаринского, Александровск-Сахалинского районов.

В течении недели юнаармейцы проходили курс "начальной военной подготовки". Они занимались строевой подготовкой, проходили полосу препятствий, стреляли из автомата, знакомились с современными образцами вооружения. Также, кроме военного ремесла, участники обучались изготавливать различные подделки.  Огромный ажиотаж и бурю эмоций у юнармейцев вызвал приезд мотоциклистов, которые с удовольствием катали ребят и рассказывали о своем увлечении.

Образовательная программа завершилась строевым смотром. После демонстрации военной выправки, шестерых «новеньких» томаринцев приняли в ряды движения «Юнармия» в присутствии заместителя начальника штаба Сахалинского отделения "Юнармии Инги Снегиревой и заместителя командира анивской военной части.