Томаринский район провел день пропаганды здорового образа жизни

• 13 декабря 2018

Томаринский район провел день пропаганды здорового образа жизни

Оздоровительные занятия физкультурой, профилактические обследования и обучающие лекции по ЗОЖ прошли вчера в Томаринском районе. Акции состоялись в школах, детских садах, медицинских учреждениях и даже на улице. В общей сложности мероприятие охватило 1500 жителей района.

Во всех учреждениях общего и дополнительного образования, а также детских садах, для учащихся организовали спортивные праздники. Ребята вместе с родителями делали зарядку, соревновались в различных состязаниях и слушали лекции о здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек.

Взрослое население могло проверить свое здоровье в передвижных медицинских пунктах, больнице, поликлинике и даже аптеке. Для проведения некоторых процедур приезжали специалисты областного центра. Кроме того, врачи проводили с пациентами ознакомительные беседы на тему ЗОЖ.

Невольными участниками акции стали и обычные прохожие. Члены молодежного парламента при Собрании и волонтеры раздавали им информационные материалы. В листовках были отражены вопросы профилактики наркомании и алкоголизма.

Всего на территории муниципалитета действовало 15 площадок по пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие охватило 1497 человек, в том числе 459 взрослых жителей района.