Глава Томаринского района провел традиционный прием граждан

• 15 декабря 2018

Глава Томаринского района провел традиционный прием граждан

Девять человек обратилось к мэру Томари в рамках общероссийского дня приема граждан. Большая часть вопросов касалась вопросов жилья и сферы ЖКХ. По всем ситуациям, люди получили подробные разъяснения и гарантии решения их проблем.

Обсудить проблемные вопросы, к главе пришли не только жители районного центра и других населенных пунктов муниципалитета. Одна из обратившихся приехала из Южно-Сахалинска. Нина Дмитриевна Хананина когда-то проживала в Томари, но впоследствии переехала в областной центр.

Она обратилась к главе района с вопросом получения жилья в Томари. На данный момент, Нина Дмитриевна проживает в южно-сахалинском доме-интернате. Женщина хочет вернуться в родной город и жить рядом с дочерью и внуками, но сожалению, квартира ее дочери не позволяет проживать большому количеству человек.

Мэр Александр Кобелев посоветовал женщине решить вопрос с пропиской у родственников в Томари, после чего можно будет предоставить ей временное жилье.

Одна из обратившихся - инициативный житель села Ильинское. Женщина посетовала на то, что дорога, ведущая к месту проведения Новогодней ёлки, представляет опасность для сельчан. В ходе проведения земельных работ, строители оставили после себя котлованы, строительный мусор и куски арматуры. Жительница попросила главу обезопасить популярный маршрут сельчан.

В ответ на ее обращение, глава района сообщил, что работы по реконструкции улицы Железнодорожной будут продолжены в 2019 году и пообещал, что ближайшее время подрядчик уберёт все опасные предметы и постаит ограждение.

IMG-20181212-WA0070.jpg

IMG-20181212-WA0064.jpg