Главную елку Томаринского района зажгут на площади 21 декабря

• 19 декабря 2018

Главную елку Томаринского района зажгут на площади 21 декабря

Череда предновогодних событий стартует в Томаринском районе с открытия городской ёлки муниципального центра. В ожидании главного семейного праздника, жители могут принять участие в различных конкурсах, забавах, концертных программах и утренниках. Мероприятия пройдут во всех населенных пунктах района.

Огни на томаринской городской ёлке зажгут 21 декабря в 17:20 на площади. Мероприятие будет сопровождаться театрализованным представлением с номерами художественной самодеятельности. Кульминацией события станет хоровод с участием всех присутствующих.

На следующий день в районном доме культуры(РДК) в 12:00 состоится конкурс-концерт на лучшее платье Снегурочки. Похожий конкурс, под названием «Мисс Снегурочка – 2018» пройдет в Красногорске 23 декабря в 14:00.

В первые дни следующей недели, в Томари состоятся несколько мероприятий. 24 декабря в 12:00  жители города могут посетить выставку-сюрприз центральной районной библиотеки «К нам приходит сказка».  25 декабря в 15:00 директор краеведческого музея приглашает горожан на беседу о традициях празднования Рождества. А спустя час, в РДК пройдет вечер отдыха для пожилых людей.

26 декабря в 16:00 РДК примет бал мэра Томаринского городского округа для одаренных детей «Загадай желание». Кроме того юные творческие красногорцы смогут помочь своей библиотеке нарядится к Новому Году. 27 числа в Красногорске пройдет праздничный турнир по мини-футболу.

Целый ряд мероприятий пройдет 28 декабря. Красногорский дом культуры проведет новогодний утренники  для детей, а также выездное мероприятие в совхоз «Заречное». В 20:00 дом культуры села Пензенское приглашает жителей на вечер отдыха «С Новым годом, друзья!».Такое же мероприятие пройдет и в селе Черемшанка. Час новогодних развлечений в 15:00 проведет библиотека села Ильинское.

29 декабря любители настольного тенниса могут попробовать свои силы в новогоднем турнире, который пройдет в школе №2 города Томари. СДК Красногорска в 20:00 приглашает взрослых принять участие в новогодней конкурсно-развлекательной программе. Тематическая беседа о православной встречи Нового года на Руси состоится в 15:00 в краеведческом музее.