Ситуация с теплоснабжением домов в Томари стабилизировалась

• 21 декабря 2018

Последнюю неделю жители районного центра были обеспокоены снижением температуры в своих квартирах. Привычные 24-26 градусов, сменились 20- 22C°, а где-то и ниже. Такие изменения вызвали волну недовольства среди населения. Ситуацию прокомментировал глава Томаринского городского округа Александр Кобелев. По словам мэра, снижение мощности теплоснабжения не является причиной каких либо аварий на ТЭЦ. Сегодня оба котла: основной и резервный находятся в рабочем состоянии. Подачу тепла действительно вынужденно снизили с повышенного уровня до нормы. В результате этих действий некоторые потребители недополучили тепло. На данный момент, после выполнения всех работ по запуску и апробированию резервного котла, который находился в капитальном ремонте, но подрядчик сорвал сроки более, чем на 2,5 месяца, температура во всех домах нормализовалась. С подрядчиком ведется претензионная работа. По факту несоответствия норме АО "Тепло" произведет перерасчет оплаты за услугу теплоснабжения. В адрес ресурсоснабжающей организации направлено соответствующее письмо с рекомендациями – сообщил мэр Александр Кобелев. Также он добавил, что существуют два дома, расположенных по адресу Юбилейная 23 и 25, в которых возникли наибольшие проблемы. В доме №23 Фонд капитального ремонта выполнил работы по замене инженерных систем, но необходимо провести регулировку теплового узла. В экстренном порядке подрядчик обязан устранить недостатки. Во втором случае, дом в планах на 2019 год по капитальному ремонту фасада. Его нынешнее состояние вызывает большую теплопотерю, из-за чего квартиры не могут нормально прогреться. Оба вопроса находятся на контроле у мэра.