На томаринской площади зажгли главную городскую ёлку

• 24 декабря 2018

На томаринской площади зажгли главную городскую ёлку

Торжественное мероприятие, посвященное открытию ёлки, состоялось вчера в Томаринском районе. Артисты районного дома культуры устроили для горожан театрализованное представление, после которого на главном атрибуте праздника зажглись огни. Спор живых ёлок, по поводу выбора людей в пользу синтетических новогодних красавиц разгорелся на сцене городской площади. Сказочные герои сетовали, что практически перестали стоять наряженными в квартирах жителей. Правда, когда дело дошло до того, что участник постановки пришел их срубить, согласились, что лучше ёлочкам стоять в лесу, а не быть выкинутыми в мусор после Нового года. Такой поучительной сценкой артисты РДК призвали людей беречь лес. - Рад видеть вас на этом замечательном событии. Пусть в преддверии Нового года наша ёлка дарит вам праздничное настроение, а сам праздник пройдет в теплой, дружественной, семейной атмосфере. Всех с наступающим праздником! До встречи здесь, в Новом году – обратился к присутствующим мэр Томари Александр Кобелев. После представления, администрация наградила предпринимателей дипломами за лучшее новогоднее оформлением магазинов. В завершение мероприятия Дед Мороз и Снегурочка зажгли на ёлке огни и раздали сладости детям.