В Томаринском районе навели порядок в местах отдыха

• 14 мая 2019

Субботники в рамках акций "Зелена весна" и "Чистый лес" состоялись в Томари и на озере Айнском. Неравнодушные жители, вооружившись перчатками и мешками, убрали от мусора популярные места отдыха горожан. В мероприятиях приняли участие более 200 человек.

Первыми на достопримечательности вышли неравнодушные граждане. Они убрали смотровую площадку, а также аллею Памяти Ветеранов и район мемориала участников Великой Отечественной войны.

К их порыву присоединились сотрудники Красногорского лесничества и администрации района. Территорией наведения порядка стало популярное место отдыха местных жителей — аллея Любви. Всего за полтора часа участникам субботника удалось собрать более пяти кубометров стеклянных и пластиковых бутылок и ликвидировать две несанкционированных свалки.

Аналогичная акция прошла на озере Айнском. Сотрудники лесничества и местной администрации очистили побережье от последствий отдыха жителей и гостей района. "Добычей" людей, наводивших порядок, стало более 10 кубометров бутылок и пластиковых отходов.

Участники субботников надеются на сознательность отдыхающих и просят уважать природу и чужой труд