Воспитанники центра детского творчества Томари отметили выпускной отчетным концертом

• 18 мая 2019

Трогательное и одновременно яркое событие прошло вчера в районном доме культуры города Томари. Свой выпускной вечер, воспитанники Центра детского творчества по традиции отметили отчетным концертом. Большинство номеров они исполнили перед зрителями впервые, а подготовка к выступлению проходила целый год.

Посмотреть на своих детей и просто насладится искусством собрался полный зал дома культуры. Для города это мероприятие является знаковым: дети переходят в следующие возрастные группы, а некоторые воспитанники в последний раз выступают в составе творческого коллектива.

Обширная концертная программа лауреата областных, всероссийских и международных конкурсов ансамбля "Ритмы детства" состояла из 15 номеров и длилась почти два часа. Какие только танцы не исполняли девушки и совсем еще юные воспитанницы Центра детского творчества. Сольные номера сменялись ансамблевыми выступлениями, а эстрадные композиции, русскими народными танцами. Каждое выступление зритель сопровождал бурными аплодисментами.

Неоднократно на сцене происходили награждения лучших ансамблистов. Особых благодарностей удостоилась руководитель хореографического ансамбля "Ритмы детства" Ольга Великжанина. Её заслуги в подготовке творческого коллектива оценили как в департаменте образования, так и родители воспитанников. Они вручили Ольге Михайловне почётные грамоты и цветы.