Томаринцы отметили День семьи ярмаркой и велопарадом

• 19 мая 2019

Томаринцы отметили День семьи ярмаркой и велопарадом

Ежемесячная сахалинская ярмарка во второй раз прошла в Томаринском районе. Для гостей ярмарки был организован концерт и веселые конкурсы. В завершении мероприятия томаринцы проехали в костюмированном велопробеге и открыли велосезон 2019.

Неутешительный прогноз погоды напугал некоторых предпринимателей, поэтому на ярмарке присутствовали не все заявленные участники. Правда, местные производители не подвели. Гости могли купить вязаные вещи, рассаду и свежемороженую креветку по 300 рублей за килограмм.

В разгар торговли на площади выступили творческие коллективы районного дома культуры. Они организовали концерт на тему семейных ценностей. Параллельно, рядышком с ними дети и взрослые приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Семь команд изобразили мелом семейное счастье. Победителей выбрали гостей ярмарки путём анонимного голосования.

Кульминацией праздничной ярмарки стал костюмированный велопарад. Более 40 участников от совсем еще юных до взрослых любителей двухколесного транспорта устроили заезды на различные дистанции. Таким образом велосипедисты открыли новый сезон.

Победителей и призеров определили по самому творческому костюму и украшению велосипеда. Победили Маргарита Федотова и Григорий Дудин. Они получили памятные подарки