Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

• 10 июня 2019

Главная идея конкурса – вызвать чувство гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Например, это могут быть подвиги по долгу службы, помощь в спасении людей или животных, решение об усыновлении детей, волонтерская деятельность.

Жители также могут рассказать о многодетных или приемных семьях, о пенсионерах, ведущих активный образ жизни, о школьниках и студентах, реализующих социальные проекты в городах и селах области, о сахалинцах, которые, став успешными и узнаваемыми, прославили область своим талантом, достижением, необычным поступком.

Всего заявлено 6 номинаций: «Гражданская позиция», «Доброволец», «Активное долголетие», «Выдающийся родитель», «Юный гражданин», «Известный островитянин».

Конкурс проводится в несколько этапов. На первом - с 30 мая по 21 июня - принимаются заявки конкурсантов по адресу электронной почты: gordost_2019@mail.ru. Далее комиссия, состоящая из экспертов-общественников и журналистов, проведет отбор кандидатов в каждой номинации. Голосование за них состоится на сайте Sakh.com (https://sakh.com/) с 1 по 22 июля.

В 2018 году участие в проекте приняли более 70 кандидатов из разных районов Сахалинской области. Были представлены истории людей, которые живут рядом и которыми можно и нужно гордится.

В течение всего периода голосования о героях проекта рассказывали в средствах массовой информации и в социальных сетях, а истории судеб и героических поступков в народном голосовании оценило 10 638 человек.