В исторических играх и викторинах в честь Дня России приняли участие томаринцы

• 11 июня 2019

В исторических играх и викторинах в честь Дня России приняли участие томаринцы

Серию мероприятий, посвященную Дню России, провели сегодня в Томаринском районе. В преддверии праздника юные воспитанники лагерей центра детского творчества познакомились с основами государственности. А библиотека провела для людей, проживающих в доме-интернате "Доброта", игровую познавательную программу "Русь, Россия — Родина моя". В мероприятиях приняли участие более 70 человек.

Почему флаг нашей страны именно такой и что значат цвета российского триколора? На эти и не только вопросы теперь сможет ответить каждый ребенок, отдыхающий в лагерях "Радуга" и "Калейдоскоп". Вожатые познакомили ребят с историей России, рассказали об устройстве страны и основных государственных нормах.

Закрепить полученные знания помогли разнообразные тематические игры и конкурс рисунков "Наш дом-Россия". Таким образом, дети поздравили с праздником свою страну.

Похожее мероприятие состоялось и в доме-интернате. Только главными героями праздника стали не дети, а подопечные "Доброты" После поздравлений с Днем России и знакомства с историей праздника собравшиеся приняли участие в серии игр и викторин.

Томаринцы померились знаниями о людях, оставивших след в исторической и культурной памяти народа, поиграли в ассоциации и проявили творческие таланты, спев песни и прочитав стихи о Родине