Жители Томаринского района отметили День России концертами и конкурсами

• 12 июня 2019

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, состоялись сегодня в Томаринском районе. Красногорцы и жители районного центра отметили торжество концертными программами. А сельчане из Парусного и Пензенского организовали тематические конкурсы.

Первыми праздновать День России начали в Томари. Несмотря на пасмурную погоду, на городской площади состоялся праздничный концерт, организованный работниками районного Дома культуры. Перед горожанами с патриотическими песнями о Родине и русскими народными танцами выступили артисты учреждения. Также, жителей района поздравил с праздником мэр Александр Кобелев.

- Уважаемые томаринцы, от всей души поздравляю вас с этим замечательным событием. День России - это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Мы должны гордиться нашей страной и нашим районом учится и работать на их благо, чтобы они развивались и процветали. Хочу пожелать вам благополучия, здоровья, счастья во всем и конечно мирного неба над головой. Всех с праздником – обратился к присутствующим Александр Владимирович.

Кроме того, концерт состоялся при полном зале дома культуры Красногорска. Местные творческие коллективы и солисты порадовали сельчан стихотворениями, песнями и зажигательными танцами. В ходе программы, они угостили зрителей праздничным караваем с солью, в знак мира и согласия.

В селе Пензенское в честь Дня России прошли спортивные соревнования и конкурс рисунков на асфальте, который из-за погоды перенесли в дом культуры, а парусновцы организовали конкурс стихотворений о Родине. В общей сложности в мероприятиях приняло участие больше 400 человек.