В Томаринском районе проведут конкурс "Женщина года"

• 2 июля 2019

Муниципальный конкурс "Женщина года — 2019" состоится в Томаринском районе. Заявки на участие от прекрасной половины муниципалитета будут принимать с 15 июля по 1 сентября.

В Конкурсе могут участвовать жительницы района старше 18 лет. Критериями оценки конкурсанток являются достигнутые результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, а также активное участие в социальных программах или благотворительных мероприятиях.

Принять участие в "Женщине года — 2019" желающие могут как по собственной инициативе, так и по представлению организации или родственников. От одной участницы принимается только одна заявка-анкета в одну из следующих девяти номинаций:

• "Лидер общественного движения" — женщина, активно и плодотворно занимающаяся общественной деятельностью;
    • "Хранительница семейного очага" — женщины-матери, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье;
    • "Сестра милосердия" — женщина — социальный работник, работник здравоохранения, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих;
    • "Женщина за здоровый образ жизни" — женщина, активно занимающаяся спортом, физической культурой, добившаяся высоких спортивных результатов, широко пропагандирующая здоровый образ жизни;
    • "Деловая женщина" — женщина, работающая на предприятии, в учреждении, организации, независимо от формы собственности, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации;
    • "Женщина — культура и духовность" — женщина, достигшая выдающихся результатов в сферах искусства, культуры, просвещения и образования;
    • "Мастерица-рукодельница" — женщина, создающая произведения (изделия) декоративно-прикладного искусства, имеющие практическое назначение в общественном и частном быту;
    • "Сердце отдаю детям" — женщина, работающая в образовательной сфере, социальной сфере с детьми, достигшая высоких результатов в воспитании, обучении подрастающего поколения;
    • "Женщина на страже порядка" — женщина, работающая и достигшая высоких результатов в силовых структурах и правоохранительных органах.

Все желающие смогут подать документы в конкурсную комиссию с 15 июля по 1 сентября. С собой необходимо иметь заявку-анкету на участие в конкурсе по установленной форме и подробную характеристику с места работы в печатном виде, заверенную руководителем (для работающих женщин). Кроме того, характеристика должна быть представлена в печатном виде, заверена печатью и подписью руководителя). Для номинации "Мастерица-рукодельница" обязательным условием является предоставление цветных фотографий размером 10х15 см с приложением описания произведения декоративно-прикладного искусства. Также дополнительно можно предоставить различные грамоты, дипломы, благодарственные письма и публикации в СМИ.