150 томаринцев приняли участие в забеге в День физкультурника

• 11 августа 2019

В теплое солнечное утро на территории спортивной школы собрались жители, решившие активно провести свой выходной день. Люди регистрировались для участия в забеге и получали номера. Бок о бок к старту готовились и совсем юные участники, и группа активное долголетие. Мероприятие открыл глава района, также участвовавший в забеге и наградил горожан, способствующих развитию спорта в районе.

— Мне очень приятно видеть здесь столько активных, спортивных жителей, — обратился к участникам Александр Владимирович. — Хочу поздравить вас всех с этим замечательных праздником, объединяющим разные поколения. Желаю успехов, хорошего настроения и здоровья.
    Услышав команду "Марш!" с места в карьер стартовали воспитанники спортивной школы, занимающиеся биатлоном. Остальные участники, напротив, побежали в свое удовольствие. При этом цель у всех была одна — продвижение здорового образа жизни среди населения.
    Победителей и проигравших в забеге "Я выбираю спорт" не было. На финише двухкилометровой гонки все 150 участников получали сертификаты и сладкие призы.

Следующими стартами в рамках празднования Дня физкультурника стали семейные соревнования по летнему биатлону. 24 команды по три человека продлевали различные дистанции и соревновались в меткости на биатлонном стрельбище.

Кульминацией спортивного события стал матч между командами юных футболистов "Сокол" и их более старшими оппонентами из команд "Юность".

В этом матче опыт взял верх над молодостью. Со счетом 10-2 "Юность" победила. Участников встречи наградили кубками и грамотами