В Томари проходят досрочные выборы губернатора Сахалинской области

• 8 сентября 2019

Сегодня, с самого утра жители Томаринского района устремились на избирательные участки. Они выбирают кандидата, достойного встать у руля островного региона на ближайшие пять лет. Одним из первых проголосовавших стал глава муниципалитета Александр Кобелев. Он опустил бюллетень в урну на участке №188 в Томари.
     -  Я свой выбор сделал, уверен, что к моему мнению присоединятся многие земляки и губернатором станет человек, способный решить проблемы области и вывести ее в лидерские позиции по развитию уровня и качества жизни – отметил мэр Александр Кобелев.
    Все избирательные участки работают в штатном режиме. На некоторых из них организована ярмарочная торговля. Прозрачность и легитимность выборов обеспечивают онлайн-видеокамеры и наблюдатели от кандидатов и общественности. Большое внимание уделено безопасности мероприятия: организовано дежурство различных служб и ведомств, а на случай непредвиденного отключения электроэнергии, установлены резервные источники питания.