Молодежный парламент Томари изменил состав

• 26 октября 2019

Очередное собрание молодежного парламента при районном собрании состоялось в Томари. В объединении произошел ряд значительных изменений. В парламенте значительно обновился состав, а также полностью сменилось руководство.

Так как парламент по сути — младший брат собрания, то и правила заседаний те же самые, что и у депутатов. Первым вопросом стало утверждение нового состава молодежного парламента. По большей части он состоял из школьников, поэтому многие ребята с окончанием учебы уехали в другие города. Присутствующие ознакомились со списком и единогласно утвердили новый созыв совещательного органа.

Следующие три вопроса касались избрания председателя, заместителя председателя и секретаря парламента. Новым руководителем стала Валентина Храпунова, её заместителем — Герман Красников, а секретарем — Евгений На. Они обозначили цели, задачи и планы на ближайшее время.

По словам нового руководителя, она хочет сделать из ребят района сплоченную, инициативную команду. Эта команда сможет создать молодежный центр, который объединит всю активную молодёжь района на одной площадке и даст им хорошую возможность для развития.

В этом году представители парламента примут участие в двух форумах, которые будут организованы на территории района конце ноября и начале декабря. В начале следующего года молодежный парламент выступит организатором ряда спортивных мероприятий и акций