В Томари отметили День народного единства

• 4 ноября 2019

Сегодня в томаринском доме культуры состоялся районный фестиваль «Вместе мы едины». Концерт, посвященный Дню народного единства, собрал более 200 зрителей.

Для жителей и гостей муниципального центра, заполнивших зал дома культуры, с насыщенной концертной программой выступили творческие коллективы с нескольких населенных пунктов района. От лица администрации гостей и участников мероприятия поздравила вице-мэр Томари Валерия Гришаева.

- Уважаемые жители и гости городского округа, поздравляю вас с государственным праздником Днём народного единства. Этот праздник символизирует сплоченность нашего многонационального народа, любовь к Родине, гордость за её прошлое и уверенность в том, что Россия всегда будет сильной и независимой державой. Дорогие земляки, я искренне благодарю за активную жизненную позицию, добрые дела, большие и малые достижения. С праздником! – обратилась к присутствующим Валерия Викторовна.

Кроме уже полюбившихся артистов РДК и хора «Журавушка», поздравить томаринцев приехали ансамбли «Меридиан» и «Станица Красногорская». Еще одни участники фестиваля - хор «Селяночка» из села Пензенское был создан совсем недавно, и выступление для них стало дебютным.

Артисты подарили гостям фестиваля ряд ярких и красочных выступлений. Они исполнили патриотические песни и народные танцы, сорвав овации зрителей.