Художники разрисовали в Томари трансформаторную подстанцию

• 26 ноября 2019

Скучную и серую трансформаторную подстанцию на территории строящегося в Томари сквера увидели жители в новом цвете. Питерский художник Антон (Фломастер) Цветков и команда "Сила цвета" закончили работу по созданию на её стенах граффити. Теперь город украшают два арт-пространства, а в планах местных властей продолжить создавать в районе уличные рисунки.

Инициатива местной молодежи по созданию в городе арт-объектов, которые смогли бы закрыть портящие облик Томари строения, встретила поддержку у местной администрации. В конце октября всех въезжающих в районный центр начало встречать приветственное граффити на стене предприятия. Страницы в социальных сетях многих жителей и гостей города сразу же наполнились фотографиями на фоне стены.

Еще одним объектом, который и убрать нельзя и оставлять в таком виде тоже, стала трансформаторная подстанция, расположенная на территории будущего сквера. Её стены на фоне островных пейзажей украсили представители фауны: медведь, заяц, лиса, сова, касатка и другие. Художественную работу также выполнила команда "Сила цвета".

Молодым инициаторам создания арт-пространств настолько понравились рисунки, что они уже вышли на администрацию с предложениями разрисовать ряд подобных объектов. Поэтому, на следующий год в Томаринском районе планируется создать еще несколько граффити