Томаринским детям рассказали о правах и обязанностях

• 28 ноября 2019

Всероссийский день правовой помощи детям состоялся в Томаринском районе. Специалисты администрации, органов опеки, педагоги и сотрудники МВД провели встречи с подростками. Они познакомили ребят с основами законодательства и оказали им правовую помощь. В мероприятиях приняли участие 55 человек.

Повысить юридическую грамотность у детей, предостеречь от нарушений закона и помочь разобраться в трудной ситуации — с такой целью специалисты посетили несколько учреждений района. Мероприятия состоялись в центральной библиотеке, школе села Красногорск, а также в Красногорском детском доме.

Кроме лекций и раздачи информационных буклетов специалисты ведомств проконсультировали обратившихся к ним ребят. Вопросы касались получения жилья, снятия со счета денежных средств, оплаты коммунальных платежей, льгот и адвокатской помощи. Кроме того, в администрации организовали "горячую" линию, где люди также могли получить консультацию по юридическим вопросам. Этой возможностью воспользовалось 22 человека