В Томаринском районе ликвидируют гололедицу

• 19 декабря 2019

В Томаринском районе ликвидируют гололедицу

Последствия резких перепадов температур привели к образованию гололеда на дорогах и улицах в Томаринском районе. Работа на обледеневших участках дорог и тротуаров продолжается уже не первый день. Своевременное реагирование позволило избежать травм и ДТП среди населения.

Основные работы по борьбе с гололедом коммунальные службы выполнили еще вчера. С самого утра дороги и  тротуары обработали противогололедной смесью. Приоритетными стали места возле социально-значимых объектов, тротуары, лестничные переходы, а также улицы с наиболее интенсивным движением. Кроме того, в социальных сетях администрации была организована горячая линия, куда граждане могут обратиться и сообщить о проблемном участке.

В данный момент, коммунальщики завершают работы по ликвидации обледеневших участков, а также убирают с дорог, растаявший после обработки лед. В работах принимало участие 15 единиц техники. На посыпку использовано более 7 тонн пескосоляной смеси. По информации местной ЦРБ и ГИБДД, травм и ДТП, произошедших из-за гололеда 18 и 19 декабря, не зафиксировано.