Более 100 юных жителей Томаринского района посетили детские утренники

• 4 января 2020

В Томаринском районе прошла праздничная серия новогодних утренников для самых юных жителей муниципалитета. С наступившим праздником ребят поздравляли Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Мероприятия посетили больше ста детей.

Театрализованные представления организовали в домах культуры Томари и сел района. Ребята были не только зрителями, но и непосредственными участниками мероприятий. Они водили хороводы, проходили сказочные конкурсы с подарками и демонстрировали свои творческие таланты.

— Для ребят, особенно тех, которые живут в небольших селах, вроде Парусного или Черемшанки, или приезжают в гости к своим бабушкам и дедушкам, эти мероприятия отличная возможность пообщаться со своими сверстниками. Кроме утренников на праздники мы регулярно организуем различные игровые, развивающие, творческие программы. Конечно не забываем и о старшем поколении. 6 декабря, к примеру, проведем концерт в доме-интернате "Доброта", — отметила директор томаринской ЦКС Мария Юрьева.

Кроме того, в каникулярную занятость детей активно вовлечены библиотеки района. Юных читателей в игровой форме знакомят с окружающим миром, историей и традициями новогодних праздников. Сегодня в центральной библиотеке прошло одно из таких событий. Ребята узнали, как встречают Новый год в разных странах, и поучаствовали в небольших конкурсах и викторинах