В Томари отметили Рождество Христово

• 7 января 2020

Главный христианский праздник отметили в Томаринском районе. По этому поводу в приходах муниципалитета прошли торжественные литургии. Также на следующий день в доме культуры города Томари и в библиотеке села Красногорск состоялись праздничные концерты.

Ночь с 6 на 7 число прихожане традиционно встречают в стенах храмов и церквей. Так, в подворье Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря пришло более 40 жителей Красногорска. Богослужение началось с таинства исповедания. Каждый присутствующий попросил у всех прощения, осознал и отпустил греховные деяния, очистив таким образом, мысли и душу. После этого отец Даниил провел праздничную литургию и передал поздравления от патриарха Кирилла и владыки Аксия. В завершение прихожане прошли таинство причащения.

На следующий день дети из воскресной школы монастыря организовали для сельчан небольшой рождественский концерт. Мероприятие прошло в местной библиотеке. Ребята спели песню и сыграли сценку "Рождественская притча"

Подарок к празднику сделали для томаринцев артисты районного дома культуры, центра детского творчества и школы искусств. Они исполнили ряд творческих номеров.