В Томаринском районе рыбакам рекомендуют воздержаться от выхода на лед.

• 13 января 2020

Уже третий день любители зимней рыбалки "ловят удачу за хвост" на небольшом куске припая возле села Ильинского. В случае усиления ветра они рискуют отправиться на льдине в свободное плавание. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС дежурят возле припая и предупреждают людей об опасности такой рыбалки.

Как известно, ледовая обстановка на западном побережье Сахалина весьма неустойчива и напрямую зависит от направления ветра. Сейчас небольшой кусочек припая наморозило возле Ильинского. Его-то и облюбовали местные рыбаки и гости из других муниципалитетов в надежде наловить корюшки.

Сотрудники управления ГО и ЧС дежурят на месте события. Они контролируют ситуацию и предупреждают людей об опасности выхода на лед. Вчера рыбаки отреагировали на просьбу покинуть припай, но сегодня около 80 человек решили на свой страх и риск остаться ловить рыбу.

На время, пока лед не разрушится, сотрудники продолжат дежурить на побережье. Кроме того, администрация муниципалитета надеется на сознательность граждан и просит не подвергать себя опасности. Надо понимать, что даже самая удачная рыбалка не стоит человеческого здоровья и жизни