Томаринский молодежный парламент примет участие в подготовке к празднованию Победы в ВОВ

• 30 января 2020

Юные томаринцы продолжают активное участие в жизни района. На этот раз они предложили свою помощь управлению культуры, спорта и молодежной политики в организации и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Ребята предложили включить в план мероприятий запись видеопоздравлений от всех школ, разработку и вручение поздравительных открыток, а также проведение военно-спортивных игр на территории района. Молодые парламентарии заявили о готовности самостоятельно реализовать задумки, а также помочь муниципалитету и волонтерам провести праздничные мероприятия.

Еще одно событие, которое парламент предложил провести в Томари — "Зимние игры". По задумке ребят, состязания пройдут в рамках месячника "Молодежь за спорт и здоровье". Они будут включать в себя пять дисциплин: штурм снежной крепости с помощью снежков, скоростные заезды на аргамаках, конкурс на лучшего снеговика, снежный квест и конкурс капитанов — "Царь горы". Участниками "Зимних игр" станут ученики старших классов школ района.

В завершении встречи ребята поговорили о способах реализации идей и творческого потенциала молодежи через гранты и конкурсы, которые проходят на территории области. Парламентарии решили собрать информацию, составить список и сообщать сверстникам о начале такого события, а также помогать желающим в подготовке проектов для участия в грантах,